Олимпиада ВШЭ

Внимание!

На весенних каникулах в Воронеже и еще десятках городов России будет проходить многопрофильная олимпиада Государственного университета - Высшей школы экономики.

Впервые в этом году олимпиада проводится не только для выпускников, но и для учащихся 10 и даже 9 классов.

Олимпиада для учащихся 9 класса проводится по следующим предметам:

  • биология;
  • история России;
  • математика;
  • обществознание (экономическая сфера);
  • обществознание (правовая сфера);
  • русский язык.

По результатам олимпиады 11-классники могут быть приглашены на 2 тур, победа в котором позволит поступить им в Вышку и многие другие вузы без экзаменов или засчитать 100 баллов по профильному экзамену.

9-классники, ставшие победителями или призерами олимпиады, будут приглашены на Летнюю математико-экономическую школу Высшей школы экономики. (Правда, это пока еще неофициальная информация, но мы надеемся!)  

Желающие участвовать в олимпиаде должны пройти электронную регистрацию по адресу http://talent.hse.ru/olimp/mmo/. Все подробности вы уточните здесь же.

В Воронеже олимпиада будет проходить на базе лицея № 7.

Удачи!

(0) Комментарий   

Турнир Городов - 2

Внимание!

Весенний тур Турнира городов состоится 28 февраля (базовый вариант) и 14 марта (сложный вариант) в 12.00 на базе лицея № 7.

Как и прежде, приглашаются все желающие.

Задачи и решения прошлых лет можно найти тут.

Кроме того, появилась информация об устном туре Турнира городов, дающем льготы при поступлении в вузы.

Официальные льготы при поступлении в вузы по результатам олимпиады "Турнир городов" будут предоставляться победителям и призёрам устного тура олимпиады. Он будет проведён в начале мая 2010 г.

Приглашения на устный тур будут направлены 11-классникам по результатам их участия в осеннем или весеннем туре XXXI Турнира городов или в LXIII Московской математической олимпиаде (14 марта 2010 г.).

Рассматривается вопрос о том, чтобы в следующем учебном году 11-классники приглашались на устный тур по результатам их участия в Турнире городов или Московской математической олимпиаде не только в 11, но и в 10 классе (т.е. в 2009-2010 или 2010-2011 учебном году).

Процитировано отсюда.

 

(0) Комментарий   

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.